Your browser does not support JavaScript!

回首頁     回東華首頁    網站管理    行事曆   English

 

 

首頁 > 招生相關資訊 > 新生Q&A > 成績、學籍
Q:東華有1/2退學的規定嗎?

A:

國立東華大學學則第四十三條規定:

學生學期學業平均成績連續學期不及格者(學士班未達GPA2.00以上;碩士班未達GPA2.70以上)或累計三學期不及格者,僑生、外國學生(以入學當時之身分為界定)累計三學期不及格者,應予退學。連續兩個學期GPA未達2.0就被退學。

 

最後更新日期 : 2019-07-30
瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼