Your browser does not support JavaScript!

回首頁     回東華首頁    網站管理    行事曆   English

 

 

首頁 > 招生相關資訊 > 新生Q&A > 成績、學籍
Q:請問學、碩、博士班的修業年限?

A:學士班:依據本校學則第四十七條規定,各學系修業年限四年;畢業應修學分數,不得少於一二八學分;在修業年限內不能修滿應修科目學分者,得延長其修業年限二年。

      碩博士班:依據本校學則第六十八條規定,各系所博士班修業以二至七年為限,碩士班修業以一至四年為限,但碩士班在職進修生,未在規定修業期限修滿應修課程或未完成學位論文者,得延長其修業年限二年,其應修學分總數,由各系所自訂。

      請參閱東華大學教務處首頁\公告事項\教務規章 http://www.aa.ndhu.edu.tw/files/40-1006-1065-3.php

最後更新日期 : 2019-05-03
瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼